Умер сын что у него было наследство я не знала когда узнала срок о вступления наследства прошел я подола

Умер сын что у него было наследство я не знала когда узнала срок о вступления наследства прошел я подола заявление к нотариусу но зто все делается через суд подала в суд суд отверг мое заявление прислали отказ по почте значит я фактически ещё не являюсь наследницей но банковские коллекторы подали в суд о выплате кредитного долга

, Татьяна Горошевская, г. Иркутск
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Если вы не являлись созаемщиком или поручителем вашего сына, тогда действия банка незаконны.

Долги наследник принимает только вместе с имуществом наследодателя. И даже в этом случае, долги наследником принимаются в пределах стоимости перешедшего ему наследственного имущества.

То есть, если долг 1 500 000 руб., а имущество принято на 1 000 000 руб., то и долг наследником принимается в пределах 1 000 000 руб