Есть ли возможность оспорить решение суда и действия сотрудников ДПС?

Здравствуйте. Ехал с работы домой, заехал во двор, припарковал машину. С собой была фляжка с коньяком. Сделал пару глотков. Вижу, подъезжает машина ДПС( ехали за мной или стояли где то на въезде во двор, не знаю?. Подошел инспектор, попросил предъявить документы. Предъявил. Спрашивает: употребляли? Говорю, да, только что. Предложил провести освидетельствование. Ну, дунул им в трубку. Составили протокол, где указали, что ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ И Я УПРАВЛЯЛ ТС В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. С чего взяли это, не понятно.

Машина, повторюсь, была уже припаркована. Протокол не тал подписывать. Сказал, что не согласен с действием сотрудников ГИБДД. Машину эвакуировать не стали. Уехали, сказали, ожидайте суда. Понятно, что будет в суде....

Есть ли возможность оспорить решение суда и действия сотрудников ДПС?

Уточнение от клиента
Машина, меня, с одного бока подмяла, въехала в меня одна автоледи. Из-за этого, видимо, решили проверить и подъехали.
, Александр, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вам надо собрать доказательства, что вы пили уже в остановившейся машине. если их не найдете, то шансы не велики.

Для начала подайте ходатайство в рамках ст.24.4 КоАП РФ в адрес сотрудника ГИБДД, рассматривающего адм дело о приобщении видеозаписи из а\м ГИБДД, если такая велась.

Без прямых доказательств перспективы не велики.

Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, Иван.А, как я могу доказать, что выпил в стоящей машине.Я же один был. Недоказуемо.

 вот вам и ответ. Вам это никак не доказать, если у вас нет свидетелей, что остановились, достали и выпили. Нет видеозаписи из патрульной машины, что у вас было время на это.

Нет записи с видеорегистратора из вашей машины, как вы остановились и пили.

Поэтому. обжаловать смысл только в том, если сотрудники допустили нарушения процедуры или при составлении документов.

Все остальные моменты надо разбирать в платном формате консультации