Если военный погиб на территории России при исполнении служебных обязанностей, он будет признан как участник сво?

, Инна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, такого не будет.

Но если военнослужащий погиб при исполнении обязанностей, полагаются выплаты.

Инна
Клиент, г. Хабаровск
Вопрос в том, что он бы направлен на получение техники, для сопровождения её на территорию Украины, только вот на пниграничной территории произошёл взрыв гранаты, по нелепости товарища, и все погибли, в данном случае он будет считать участником сво?
в данном случае он будет считать участником сво?

 Не будет

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Рекомендую получить бесплатную консультацию на сайте 9111. Найдите там Центр возмещения вреда жизни и здоровью и опишите им вашу ситуацию в личных сообщениях.