Консультация по обмену техники в течение 15 дней

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли невыносимо резкий и высокий звук при отжиме стиральной машины её существенным недостатком? Такую марку - Ханса, приобрели впервые, до этого пользовались LJ. Маленький ребенок при таком свисте вряд ли уснет. Можно ли обменять на марку LJ с доплатой. Сегодня 6 день с момента покупки. В употреблении была 2 раза - надеялись, что ужасный звук исчезнет ...

, Оксана Маклакова, г. Калининград
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст10 Закона-Вам не довели информацию-то есть это дефект

ст18 п.1 Закона -15 дней на расторжение договора при наличии любого недостатка

Удачи!!!