И на что жене можно рассчитывать при разводе?

В квартире проживают муж, жена, двое их детей. Собственник муж. У жены регистрация в другом городе. Половина квартиры получена мужем в наследство, половина куплена в браке. Может ли муж выгнать жену из квартиры? И на что жене можно рассчитывать при разводе? Спасибо.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Жена может рассчитывать на половину от того, что куплено в браке, то есть на 1/4 квартиры.

Поскольку, из вышеизложенного,  жена также является  собственником квартиры, муж не может принудительно ее выселить