Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, что я попалась на мошенников, которые сняли 2 кредитные карты

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, что я попалась на мошенников, которые сняли 2 кредитные карты по 300.000 рублей, а после этого позвонили мне и сказали, что на меня был оформлен кредит на 800.000 тыс рублей, представились банком мтс и начали от и до говорить все мои старые данные и место проживания где я живу, но самое главное, так как я недавно поменяла паспорт в связи замужеством, а картами я пользовалась еще в прошлом году и остались только старые паспортные данные, со старой фамилией

Потом переводили мне деньги на карты Сбербанк и Тинькофф, и конечно под давлением этих заинтересованных лиц я переводила деньги

Вчера я обращалась в мтс банк, чтобы решить вопрос и конечно же они поменяли на новые паспортные данные

Следовательно банк даже не оповестил меня ни сообщением ни звонком, о том что мне одобрены кредитные карты на общую сумму 600.000 рублей, при этом со старыми данными

А как увидели, что другая фамилия, все поменяли

Но выписки с других банков у меня есть, где с мтс банка были перечислены деньги со старой фамилией

Что мне делать в данной ситуации ?

Как сделать грамотно что, на каком основании вообще одобрили кредит не позвонив мне на телефон или не отправив мне сообщение и при том что сделано на старые данные

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

С учетом вашей ситуации, забудьте о банках на некоторое время

Начните пинать полицию, чтобы возбудили дело по ст.159 УК РФ и  отследили на какую карту дроппа ушли переводы ваших денег. И наложили на нее арест. Вполне возможно, что на ней есть деньги. Ряд клиентов так и вернули себе похищенное.

А вот с нарушением банков вы разбирайтесь чуть позже, обратившись в ЦБ РФ с жалобой или в суд. Но судебная перспектива не велика.

Есть 3й вариант — через суд устанавливать дроппов, если полиция этого не делает. Но это сложнее. так как придется платить юристам значительные суммы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.