Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, что я попалась на мошенников, которые сняли 2 кредитные карты

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, что я попалась на мошенников, которые сняли 2 кредитные карты по 300.000 рублей, а после этого позвонили мне и сказали, что на меня был оформлен кредит на 800.000 тыс рублей, представились банком мтс и начали от и до говорить все мои старые данные и место проживания где я живу, но самое главное, так как я недавно поменяла паспорт в связи замужеством, а картами я пользовалась еще в прошлом году и остались только старые паспортные данные, со старой фамилией

Потом переводили мне деньги на карты Сбербанк и Тинькофф, и конечно под давлением этих заинтересованных лиц я переводила деньги

Вчера я обращалась в мтс банк, чтобы решить вопрос и конечно же они поменяли на новые паспортные данные

Следовательно банк даже не оповестил меня ни сообщением ни звонком, о том что мне одобрены кредитные карты на общую сумму 600.000 рублей, при этом со старыми данными

А как увидели, что другая фамилия, все поменяли

Но выписки с других банков у меня есть, где с мтс банка были перечислены деньги со старой фамилией

Что мне делать в данной ситуации ?

Как сделать грамотно что, на каком основании вообще одобрили кредит не позвонив мне на телефон или не отправив мне сообщение и при том что сделано на старые данные

, Александра, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александра!

Деньги вам были перечислены или были перечислены мошенникам? Вам приходил какой-то код на телефон? Вы его кому-нибудь озвучивали? Желательно скачать выписку из НБКИ, там указано где и когда вы брали кредиты.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Александра
Клиент, г. Москва
Да, деньги перечислены мошенниками, коды приходили, но я не озвучивалаА получилось так что они попросили перейти в ватсап скинуть файл и том что Долгов на 800.000 тыс у меня нету, после этого я даже и не знала, что такое модернизация экрана, и все через это проводились дальнейшие операции Я с Тинькова попросила выписку, от какой фамилии была сделана операция И со Сбербанка есть