Что делать, если нет возможности выплачивать кредит?

В январе 2013г брала кредит в сбербанке в размере 500 000т.р, на улучшение жилищных условий, на тот момент я работала, зарабатывала около 25 000т.р и плюс дополнительный заработок присутствовал. Ежемесячные выплаты составляли 14 500 и так 5 лет. На тот момент ни семьи ни детей у меня не было. В мае того же года взяла в кредит 2 телефона, в Альфа Банке, всего сумма составляла 34 000т.р, но с процентными выплатами получилось 54 000т.р. т е в месяц по 5300т.р. Так же сбербанк дал мне кредитную карту на сумму 86 000т.р, в общем ежемесячные выплаты по всем кредитам составляли примерно 20 000 т.р .Я исправно платила все это целый год, но так вышло. что я забеременнела, благодоря чему меняя уволили с работы, соответственно я осталась без дикретных выплат и т.д, вышла за муж, муж уволился с работы. и три мес сидел дома, теперь он нашел работу, его з/п составляет 20 000т.р, и то только в апреле, и разделенная на аванс и зарплату, т.е по 10 000т.р. В мае мне рожать и все деньги будут уходить, естественно, на ребенка. я, если б была работоспособной, конечно бы не допустила бы такого, и работала б, чтобы выплачивать им кредит, как это всегда и было, но теперь все иначе. Банки звонят с 8:00 до 23:00 с угрозами мне и моим родным, мешая тем самым жить и нервируя меня, а мне это не желательно в моем положении, что делать я не знаю, и чем мне это грозит? в собственности у меня только моя квартира студия, больше ничего, не хочу ее терять, помогите пожалуйста!!!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Максим Максимов
Юрист

Добрый день!

Самым эффективным способом решения подобной проблемы является подписание дополнительного соглашения с банком о моратории на выплату обязательных платежей по кредиту и реструктуризации основного долга.

Как правило, банки идут на подобные соглашения .

Хорошего дня!