Здравствуйте, у меня долги в микрофинансовых организациях, я бы хотел узнать что мне нужно для того чтобы сделать вне судебное банкротство

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если вы хотите пройти процедуру бесплатного внесудебного банкротства через МФЦ, то для этого должны быть соблюдены следующие условия (Статья 223.2. Закона о банкротстве):

1. Либо все ваши исполнительные производства оканчиваются по подпункту 4 п.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве,

2. Либо по действующим исполнительным производствам срок выдачи исполнительных листов превышает 7 лет,

3. Либо если у вас единственный доход — пенсия или детские пособия, то срок выдачи исполнительных листов превышает 1 год.

Также у вас не должно быть иного имущества, кроме единственного жилья.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Если у вас ещё нет действующих исполнительных производств, то остаётся только ждать, когда кредиторы подадут в суд и на основании решений судов подадут исполнительные листы приставам.