Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен мне представитель в суде, при подаче иска в Нижегородский

Добрый день, уважаемые юристы!

подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен мне представитель в суде, при подаче иска в Нижегородский областной суд по административному иску к "Министерству инвестиций, земельных

и имущественных отношений" при оспаривании включения моего нежилого помещения в "кадастровый перечень" (перечня объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость)?

, Сергей, г. Лукоянов
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, уважаемые юристы! подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен мне представитель в суде, при подаче иска в Нижегородский областной суд по административному иску к «Министерству инвестиций, земельных и имущественных отношений» при оспаривании включения моего нежилого помещения в «кадастровый перечень» (перечня объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость)?

здравствуйте Сергей, личное участие или участие представителя  при подаче иска не требуется. Его можно направить почтой или через Гас Правосудие. Так же не требуется личное участие этих лиц в судебных заседаниях, достаточно написать заявление о рассмотрении дела в отсутсвие истца и его представителя.

Ответ полезен? оставьте отзыв

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ не обязывает административного истца в обязательном порядке  пользоваться услугами представителя

Это ваше право, а не обязанность.

Иск можете подать самостоятельно.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе