Мне 16, парню 19, я беременна от него, всё было по обоюдному согласию, обязательно ли нам расписываться и будет ли ему какой то наказание если мы не распишимся?

Мне 16,парню 19,я беременна от него, всё было по обоюдному согласию, обязательно ли нам расписываться и будет ли ему какой то наказание если мы не распишимся?

, Виктория, г. Батайск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Могу сказать следующее.

Если на момент сексуальной близости вам было 16 лет, то вашему молодому человеку уголовная ответственность не грозит (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Ответственность наступает, когда сексуальный контакт происходит с девушкой, которой ещё не исполнилось 16 лет, а парню исполнилось восемнадцать (это статья 134 УК РФ) и за насильственные действия.

То есть если все было в совокупности, то ничего Вашему парню не грозит.

Если ответ полезен, оставьте отзыв.