Можно ли через суд требовать устранения недостатков или соразмерного уменьшения цены, если "нечаянно" раньше

Здравствуйте!

Мы (Покупатель) Заключили Договор поставки б/у оборудования.

Устно обговорили, что из 40 шт. оборудования будет неисправно 6, остальные в рабочем состоянии.

В договоре пункта о качестве вообще нет.

Договор подписывался "удаленно", то есть скан с той и с нашей стороны.

Вместе с договором не подумав подписали сразу Акт приема передачи, хотя в договоре написано, что Акт подписывается в момент получения оборудования.

Через неделю после получения в Транспортной компании оказалось, что нерабочие 8 единиц вместо 6. Плюс не хватает запчастей, указанных в договоре.

Можно ли через суд требовать устранения недостатков или соразмерного уменьшения цены, если "нечаянно" раньше времени подписали скан акта (дата акта и дата договора совпадают, но в договоре есть пункт, что акт подписывается при получении товара, а товар был получен через неделю)

, Иван Петров, г. Казань
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для полной оценки вашей ситуации, необходимо изучить договор.