Могу ли я обратиться по выплатам по справке 100, в России после увольнения

Здравствуйте. Я Кохман Андрей Константинович. Рядовой 25.05.1973г.р. Служу по контракту в 201 военной базе Таджикистане. С 4 мая по 9 ноября находился на СВО. 21 сентября получил травму.Во время ремонта военной техники, краза.В военный госпиталь обратился 26 сентября. Наложили гипс,выдали справку ф-100. Краевой перелом полулунной кости. От эвакуации и госпитализации отказался. По возвращению из командировки. Нач мед базы сказал что выплаты мне не положены ,так как травма бала получена не в результате боевого солкновения а в тылу. Военном госпитале сказали собирать пакет документов делать судмедэкспертизу и отправлять в Екатеринбург. С направлением на судмедэкспертизу затягивают. Что делать? Мне 50 лет. Хотел уволиться по предельному возрасту. Могу ли я обратиться по выплатам по справке 100 ,в России после увольнения.?

, Андрей, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Рекомендую обратиться в центр возвреда из Омска. Там бесплатно военнослужащих по таким выплатам консультируют.