Итог такой: теперь я выплачиваю кредиты, вместо обещанного дохода

Добрый день! Меня зовут Елена. В июле этого года позвонили с ООО "Эльдорадо" (ИНН 9717136964) в Петербурге и объявили, что я выиграла у них прохождение вводного курса по финансовой грамотности. Я прошла их, по сути там уговаривают заключить с ними договор. Меня обработали и уговорили купить у них инвест. портфель с параллельным прохождением более углубленного курса по фин. грамотности. Причем уговорили взять кредиты на инвестирование, обещая доход от 18%. Я повелась, взяла кредита на сумму около 740 тыс. рублей, заключила с ними договор (там указано, что я риски беру на себя). В итоге при инвестировании вместо обещанного дохода, я все потеряла и это при том, что меня вел их финансовый аналитик. По словам аналитика: ну так бывает, никто не виноват, не вы, не я, так сложился рынок!

Я считаю, меня ввели в заблуждение, обманули, и сейчас отказываются дальше работать со мной, так как я не могу больше у них покупать инвест. портфель. Итог такой: теперь я выплачиваю кредиты, вместо обещанного дохода. Имеет ли смысл в такой ситуации подавать на них в суд и есть ли шанс компенсировать хотя бы свои кредиты?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Елена

Если заключался с ними договор, необходимо его изучить, чтобы понять, какие обязательства брали на себя представители компании. Скорее всего, шанс на расторжение договора и возврат денег имеется

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я им заплатила около 130 тысяч за оказание услуг, а остальную (большую) часть денег, я потеряла на инвестировании через сайт брокера, который они посоветовали. В этом случае можно ли рассчитывать на возврат всех денег или только на ту часть, что указана в договоре?

Нужен договор, чтобы понять, что там указано