Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Если подали иск, а суд определил подать исковое заявление в Арбитражный суд этой же области

Здравствуйте..подскажите пожалуйста..Если подали иск, а суд определил подать исковое заявление в Арбитражный суд этой же области... Нужло ли опять платить госпошлину.??

, Людмила, г. Армавир
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Если Вам суд отказал в принятие искового заявления, то Вы можете вернуть уплаченную при подаче иска госпошлину.

При подаче иска в Арбитражный суд Вам необходимо заплатить госпошлину по реквизитам Арбитражного суда.

Если бы суд принял Ваш иск и уже в ходе судебного заседания определил, что иск подсуден Арбитражному суду, то все материалы дела отправлялись бы судом самостоятельно в Арбитражный суд и госпошлину в таком случае платить не пришлось бы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в личном чате. Услуги в чате платные.

Удачи Вам!