Ук не предпринимает никаких действий по очистке помещения, опираясь на раздел в квитанции по оплате

Чердачное помещение захламлено испражнениями птиц, мусором и насекомыми. Ук не предпринимает никаких действий по очистке помещения, опираясь на раздел в квитанции по оплате коммунальных «содержание и текущий ремонт общего имущества» что чистка подвала не входит в этот раздел, а в ходит в раздел кап. ремонт, на котором у жильцов дома мало денег. Подскажите как повлиять на ук.

, Ярослав, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ярослав!

В состав общего   имущества включаются   помещения  МКД, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого или  нежилого помещения этом   доме (помещений общего пользования), в том числе чердаки и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации.

Содержание общего имущества   включает в себя:

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

Постановление №491

Непонятно на чем основаны утверждения УК,  если  содержание имущества,   включена уборка помещений общего пользования.

И при чем здесь капитальный ремонт.

Подскажите как повлиять на ук.

У Вас при регистрации указан г. Москва,  поэтому рекомендую обратиться с жалобой   в Государственную жилищную инспекцию г. Москва

Можно в форме электронного доекунета, по ссылке https://www.mos.ru/feedback/reception/?department=20197090

Если дом находится не в г. Москва, обращайтесь в  жилищную инспекцию  территориального отдела  по месту нахождения дома.