Я случайно узнала что на мне взяли кредит как можно решить эту вопрос?

, Турал, г. Астрахань
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Сначала нужно разбираться, действительно ли на Вас взял кредит другой человек. Там может быть много вариантов: поручительство, идентичные ФИО, нечаянно оформили кредит с телефона и т.д.

После этого, пишется официальная претензия в Банк с требованием аннулировать кредит, признать договор не заключенным и возвратить списанные деньги по кредиту, если такие были.

Дальше необходимо ориентироваться в зависимости от ответа банка, не исключено, что придётся обращаться в суд.

Можете написать мне в чат, для конкретной консультации