Мне могут снять арест, пока оно не находится на рассмотрении?

С 2017 года у меня висело производство. Мне на всё наложили арест. Я пришла к приставу, он дал мне бумажку, которую я должна была отнечти на работу, чтоб с меня снимали деньги. Но я не отдала её. Позже в базе ФССП мое исполнительное производство было приостановлено по ст46 (п3 или п4, к сожалению я не помню). Я приехала к приставу и попросила снять арест с автомобиля. Так он начал мне угрожать, что возобновит исполнительное прозводство. В этом году на сайте ФССП нет записей. Я написала в ФССП о том, что у меня стоит арест по .... ИП. Они ответили, что на данный момент исполнительное производство на исполнении не находится. Что это значит? Мне могут снять арест, пока оно не находится на рассмотрении? Кредит был в Сити банке, он уже ушел из России. Как мне быть?

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У пристава есть право в течение 3 лет с момента прекращения ИП его снова возобновить согласно закона Об ИСп. производстве.  Но пока ИП прекращено он обязан и снять арест с авто.  При  возобновлении ИП снова вправе наложить арест.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Т.е. если я поеду к приставу он должен дать мне бумагу о том, что он снимает арест?

Должен дать бумагу, что раз ИП закрыто, то все ограничения должны быть сняты.