Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на развод из другого города?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на развод из другого города? И как и где в таком случае будет проходить заседание суда, если супруг живёт в другом городе и у 6ас общий ребенок 2 года?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете все документы отправить почтой и написать в исковом заявлении что просите рассматривать дело в ваше отсутствие.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

В связи с тем, что у вас маленький ребенок, вы можете направить исковое заявление о разводе в суд по вашему месту жительства.

Кроме того, вы можете в данном иске указать требование о взыскании алиментов и разделе имущества, а также об определении места жительства ребенка.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.