Здравствуйте, купил автомобиль, пошёл в Гибдд для оформления, на машине оказался запрет, мне можно сейчас ездить на этом автомобиле или нет?

, Кирилл, Луганск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, передвигаться вы конечно можете, но будьте готовы к тому, что сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами могут изъять у вас автомобиль.

Лучше снять запрет на регистрационные действия и переоформить автомобиль на себя, если сумма долгов очень большая, тогда расторгайте договор купли-продажи.