Здравствуйте я в 2013 году взял в кредит телефон и не разу не заплатил за него, недавно мне пришло письмо с суда

Здравствуйте я в 2013 году взял в кредит телефон и не разу не заплатил за него , недавно мне пришло письмо с суда что я должен заплатить 20000 рублей в ооо рмк колектинг, куду и как платить не написано, что делать мне?

, Александр, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте! Вероятнее всего банк подал заявление в суд и мировой судья на основании заявления вынес судебный приказ.Вам надо составить возражения на приказ и, скорее всего, ходатайство о восстановлении сроков.Тогда суд отменит приказ.Если банк подаст в районный суд иск, там вы уже заявите о пропуске срока исковой давности.

Александр
Клиент, г. Москва
Я как понял это не банк а коллекторское агентство