Вывоз мусорных контейнеров с мкд

как поменялся год назад оператор г. Белгороде, постоянные сбои вывоза мусора с мкд, по 3-4 дня стоят на улице баки, забивается мусорпровод, начинаются зловонья. Как можно произвести перерасчет комм. услуги за не вывоз мусор. Как заставить оператора произвести чистку муоропровода и мусорокамер за их счет, по их вине происходит нарушение всех норм санпин.

, Олег, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Действительно, собственники жилых помещений обязаны вносить плату за коммунальные услуги по общим правилам Жилищного Кодекса РФ и согласно условиям договоров. Если условия договора коммунальные структуры нарушают, надо обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд, можно и в местную администрацию написать — пусть разбираются и принимают меры, требовать перерасчёта можно, если услуги оказаны некачественно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!