Но могу ли я брендовое название, сайт, логотип, фирменный стиль – оставить прежними (какими они и были во

У меня было три ООО, где я единственный учредитель и генеральный директор. Из них две последние – я присоединил к первой. В результате: последние две ликвидировались. Важно: во второй ООО у меня был интернет-магазин, но поскольку она ликвидирована, то все юридические и банковские операции я могу вести только через первую ООО. Но могу ли я брендовое название, сайт, логотип, фирменный стиль – оставить прежними (какими они и были во второй ООО) и просто изменить юридическую информацию и банковские реквизиты на сайте магазина?

Уточнение от клиента
Дело еще и в том заключается, что у моей первой ООО (которая действует) – вообще другой вид деятельности и, соответственно – наименование.
Уточнение от клиента
Тут еще есть такой момент, что вторая и третья организации были не просто ликвидированы, а были реорганизованы в форме присоединения к моей первой ООО (которая действует). И, получается, что и вторая и третья ООО являются правопредшественниками.
, Владимир Корзинкин, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владимир!

В вашей сложившейся ситуации, согласно действующему законодательству РФ, вы не можете использовать данный логотип организации, в связи ликвидацией вашей организации.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам!

В случае действующей организации, вы можете использовать свой логотип.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Важно: во второй ООО у меня был интернет-магазин, но поскольку она ликвидирована, то все юридические и банковские операции я могу вести только через первую ООО. Но могу ли я брендовое название, сайт, логотип, фирменный стиль – оставить прежними (какими они и были во второй ООО) и просто изменить юридическую информацию и банковские реквизиты на сайте магазина?
все что вы перечислили это интеллектуальная собственность. И она обороноспособна. Значит можно оформить сделка между 1 и 2 ООО

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

У вас произошла реорганизация соответственно первая ООО является правопреемником всего что было в двух предыдущих.

Только есть нюанс, если вы под брендовым названием имейте в виду зарегистрированный товарный знак и правообладателем было одно из двух ликвидированных ООО то здесь будет проблема. Если речь идёт о фактическом использовании наименовании в качестве коммерческого обозначения которое нигде не регистрируются то тогда никаких проблем нет

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Владимир Корзинкин
Клиент, г. Москва
Антон, добрый день! Ни товарный знак, ни логотип, ни фирменный стиль – нигде не регистрировались, я все делал самолично, собственноручно.

никаких проблем в использовании все этого нет, но если делать правильно, то лучше оформить договоры между вами как физ лицом-автором и юридическим лицом о передаче исключительных прав на эти объекты, тогда правообладателем будет именно юр лицо и будут документы на объекты, чтобы потом их защищать, если потребуется