Какие варианты есть, кроме суда

Здравствуйте.Как можно вернуть детей в родину,без согласие отца с мамой.Папа откзывается писать согласие,но при этом он находится в Армении,а дети в России с мамой.Они хотят вернуться,но без согласия отца не может.Какие варианты есть,кроме суда.Так как судом долгое,а им здесь не где жить

, Поля, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить. Дети с матерью хотят вернуться в Армению, я правильно понимаю? Если да, то согласно статьи 20 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренного  ч. 1 статья 21 Федерального закона.

С уважением, В.Рагимов