Купила авто по ДКП 4 дня назад, а бывший владелец решил вернуть его обратно

Здравствуйте! Купила авто по ДКП 4 дня назад, а бывший владелец решил вернуть его обратно! Как быть в этой ситуации?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если вы заключили сделку, просто так вернуть всё назад (если Вы против) не получится — продавец должен обращаться в суд и там требовать расторжения договора с возвратом машины ему, деньги же должны вернуться Вам. Но для этого нужны законные основания, споры такого рода решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!