Письмо с судебным приказом просто кинули в почтовый ящик и это был не мой почтовый ящик1

1. Письмо с судебным приказом просто кинули в почтовый ящик и это был не мой почтовый ящик. Без уведомления без вручения. Я пропустил 10ти дневный срок подачи возражения.

2. Решение было вынесено судом к которому я территориально не принадлежу.

3. Дело о кредитном договоре, который истек в 2018году. Срок исковой давности 3 года.

Мой порядок действия?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Если решение вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа.

Но, вы вправе просить суд принять возражение по истечении этого срока т.к. у вас есть уважительная причина пропуска срока и вы недавно только узнали о судебном приказе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.