Здравствуйте, соседка закинули мусорный пакет в окно моей машины, если я обращусь в полиции(видео доказательство данного деяния есть) какая статья ей грозит?

, Даниил, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

Административная ответственность  за мелкое хулиганство — ст.20.1 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Потом можете попробовать через суд взыскать моральный вред+химчистку салона, если делали.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.