Сейчас в графике смен на будущий год (наш учетный период), у меня стоит номер смены "0" и распределили мои смены: основные во второй смене, а в остальном на время отпусков других сотрудников т.е

Здравствуйте! Работаю сутки/трое более 20 ти лет в первой смене. Всего нас пять человек с такой должностью, а смены четыре, пятый работник не закреплен ни за какой сменой и подменяет других во время отпуска и больничного! При приеме на работу, этот пятый работник знал, что он будет работать в качестве "подменного". Сейчас в графике смен на будущий год (наш учетный период), у меня стоит номер смены "0" и распределили мои смены: основные во второй смене, а в остальном на время отпусков других сотрудников т.е. как "подменного". Это значит, что когда все диспетчера будут работать, я буду работать сутки/трое в паре с диспетчером 2 й смены, а остальное время буду переходить из смены в смену! Это законно?

, Марина, г. Ачинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут