И в-третьих можно ли это всё как-то обжаловать?

Здравствуйте.

Подавала на алименты в 2019г на бывшего мужа в пользу содержания несовершеннолетнего ребенка.

Он ни разу не платил в течение этого года, позже к нему приходили конфисковали имущество и он погасил долг за этот год. И с тех пор вот по август месяц 2023г выплат не было.

Он официально ни где не был трудоустроен. После обращения в юстицию, получила постановление о задолженности(фото прикрепила).

В юстиции когда я забрала это постановление, мне сказали что его объявят в федеральный розыск, если он не объявится.

Он проживал всё время в одном городе со мной.

После этого я с ним связалась, сказала насчёт его задолженности. Он появился там и после этого произвёл три оплаты, 50тыс+40тыс+36тыс= итого 126тыс рублей.

И как оказалось этим он погасил всю задолженность.

Так как он предоставил в юстицию справку с места работы, на которой как оказалось он трудоустроен официально и заработная плата в месяц составляет тысяч 13-15. И поэтому ему сделали перерасчёт всей этой задолженности, за все эти годы.

И теперь каждый месяц сумма алиментов будет начисляться в размере 3тыс +/-.

В связи с этим у меня вопрос, во-первых, если он всё это время был официально трудоустроен, почему об этом ничего не знали органы юстиции, насколько это вообще законно? Получается что это всё задним числом оформили ему или как? Во-вторых, насчёт ежемесячной выплаты по 3тыс рублей в месяц, это вообще норма?

И в-третьих можно ли это всё как-то обжаловать? И стоит ли пытаться?

Помогите пожалуйста.

  • IMG_20231124_122811
    .jpg
  • IMG_20231124_122820
    .jpg
  • IMG_20231124_122835
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут