Сына забрали в 5 утра в военкомат с работы, не по месту регистрации, наш военкомат повесток не присылал

, Елена, г. Иркутск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обязанность оповестить работника о повестке
Работодатель обязан оповещать своих сотрудников о вызовах (повестках) военных комиссариатов или органов местного самоуправления, если такие вызовы (повестки) поступили работодателю в письменной или электронной форме.

Кроме того, необходимо обеспечить работнику возможность своевременной явки по такому вызову, то есть отпустить его с работы в указанное в вызове (повестке) время

возможно повестка поступала на работу