И какой исход ожидать от этой жалобы?

Здравствуйте, в 17 годы я и бывший супруг заключили мировое соглашение о выплате алиментов на содержание ребенка в размере 6 тыс. рублей. Спустя 6 лет я узнала о 117 ст. СК РФ. И подала приставам заявление, о индексации. Теперь (уже) должник, подал жалобу на пристава в связи с тем, что 6 тыс. Он исправно платил, а про индексацию в решении суда ни слова, а значит, что его права нарушены и долг нужно аннулировать. Но мне объясняли, что когда назначается фиксированная сумма, она в любом случае должна индексироваться, даже если в решении суда об этом не сказано, на основании ст. 117. Кто в итоге прав? И какой исход ожидать от этой жалобы?

, Регина Волкова, г. Ижевск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Индексация алиментов. В соответствии со ст. 117 СК Российской Федерации индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. При этом в соответствии со ст. 102 Закона, работодатель обязан издать приказ (распоряжение) об указанной индексации.

Регина Волкова
Клиент, г. Ижевск
Значит ли это, что я права и индексация должна быть независимо от того, что в мировом соглашении об этом не сказано?

руководитель должен приказ издать и проиндексировать