Какой уголовно-процессуальный документ необходимо составить

Гражданин Германии Кляйн стал жертвой мошенничества на территории России. Заявление об этом было им подано в правоохранительные органы в установленном порядке, после чего Кляйн был признан потерпевшим в соответсвии с УПК РФ. Спустя некоторое время, Кляйн уехал в Германию, где постоянно проживает. Органами предварительного следствия по подозрению в совершении указанного преступления задержан гражданин РФ Коробкин. После его задержания и ареста возникла необходимость проведения следственных действий: предъявления для опознания, очной ставки и других, с участием потерпевшего Кляйна, о чем следователь уведомил последнего по телефону. Однако, Кляйн, сославшись на финансовые затруднения, выехать в Россию для проведения указанных следственных действий отказался.

Как должен поступить следователю для обеспечения всестороннего расследования уголовного дела в данной ситуации?

Какой уголовно-процессуальный документ необходимо составить.

, Магдалена, с/п. Архангельское
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Магдалена!

Образовательную программу нужно познавать самой, но Вам в порядке исключения)

При необходимости производства на территории иностранного государства допроса, осмотра, выемки, обыска, судебной экспертизы или иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом, суд, прокурор, следователь, руководитель следственного органа, дознаватель вносит запрос об их производстве компетентным органом или должностным лицом иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации, международным соглашением или на основе принципа взаимности.

Вот ссылка www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/14b49be9d968092a8e33b246ddbf5950cc6185a5/