Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все

Переехал в другой город, являюсь призывником, но у меня есть диагноз с которым на срочную службу не берут(гипертония). Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все никак не придёт, причём сегодня звонил в старый военкомат, говорят что никакого запроса не приходило. Сегодня проходил комиссию, мне завели дубликат, в котором ничего нет, и вот ответственный момент, я на приеме у терапевта, объясняю ситуацию, что личное дело не пришло, оригиналы всех обследований в нем, и на руках к меня ничего нет, на что мне ответили «нет бумаг-значит здоров». Я сообщил что даже сейчас у меня давление, мне его мерили, сообщил о своих жалобах на состояние здоровья, о том что у меня есть заболевание, но ничего в нового в ответ не услышал. Направлять на какие-либо либо доп.обследования и диагностики меня отказались, аргументировав это тем что у врача и медсестры тоже давление и что теперь. Мне вручили повестку на призывной пункт, что мне теперь делать, возможно ли написать какое-то заявление или жалобу?

, Данил, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, жалобу можно написать. Вас просто хотят призвать с очень большой вероятностью.