Может ли Генеральный директор сократить должность главного бухгалтера ООО

В хозяйстве 11 человек работников по найму 9 человек учредителей .13 иностранных граждан

Есть должность Ген директора

Зам ген директора главный бухгалтер

Инженер О.К

, Ольга Попова,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Должность главного бухгалтера организации может быть сокращена лишь тогда, когда в зависимости от объема учетной работы в организации ее руководитель своим решением упраздняет бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером, и либо вводит в штат должность бухгалтера, либо передает на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту, либо ведет бухгалтерский учет лично (статья 6 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изм. на 30.06.2003).

Но теоретически может