Здравствуйте, я учусь в автошколе и не могу сдать экзамен уже 7 раз, просто валят, хотела бы узнать, если я напишу претензию какую сумму мне вернут?

, Виктория, г. Челябинск
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделать это можно на основании ст. 29 закона «О защите прав потребителей» посредством направления претензии руководству автошколы, а в случае получения отказа – обратиться в суд. Главное – доказать факт некачественного предоставления услуги (из-за несоответствия программы обучения, халатного отношения инструкторов или преподавателей к своим обязанностям и пр.), иначе шансы на возврат денег незначительны.А если Вас действительно валят на экзамене, то в теории Вы можете написать жалобу на автошколу в прокуратуру, которая проведет проверку в такой автошколе.