Ru/law/authority/plenum-vs-rf/?

Здравствуйте, У меня возникла проблема. Мой куратор отказывается принимать мою курсовую работу, ссылаясь на то, что в сносках указана неверная дата опубликованных НПА и их номера. Не могли бы вы проверить и сказать, правильно ли всё или нет?

Конституция Российской Федерации, одобрена 12.12.1993 г. // Российская газета. 1993. – от 25 декабря.

Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая / Федеральный закон от 26 января 1996 г. // Собрание законодательства Российской Федерации – 1996. – № 52 ( часть 2 ). – Ст. 845.

Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая / Федеральный закон от 31 июля 1998 г. // Собрание законодательства Российской Федерации. –  1998. – № 146 ( часть 1 ). –   Ст. 86.

 Бюджетный кодекс Российской Федерации. Часть третья / Федеральный Закон от 31 июля 1998 г. // Собрание законодательства Российской Федерации. –  1998. – № 145 (часть 1 ). –    Ст. 1.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях / Федеральный Закон от 30 января 2001 г. // Собрание законодательства Российской Федерации.  –  № 196 (часть 1). – Ст. 1.

Закон РФ  «О банках и банковской деятельности в Российской Федерации» Федеральный закон Российской Федерации от 2 января 1990 года. – № 395-1.  Закон РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Федеральный закон Российской Федерации от 10 июля 2002 года. – № 86-ФЗ.

Федеральный закон от 07 февраля 1992 г. (ред. от 04 августа 2023 г. ) "О защите прав потребителей" // Собрание законодательства РФ. – 1994. –  № 2300 – 1. –  Ст. 3.

II. Материалы судебной практики

1. Постановление Конституционного Суда РФ от 23.12.1997 N 21-П «По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации и части шестой статьи 15 Закона Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» в связи с запросом Президиума Верховного Суда Российской Федерации»// Вестник ВАС РФ. – 1997. –  № 10.

2.   Постановление Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 № 5 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договоров банковского счета». // Вестник ВАС РФ, № 5

3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 года N 7 (ред. от 29.06.2010) «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей»//Режим доступа: https://sudact.ru/law/authority/plenum-vs-rf/?page=12

4. Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. № 1009 «Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации» // Правительство РФ – 1997. – № 1009.

5. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 8 октября 1998 г № 13/14 (п. 21) «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с применением к банкам ответственности» //  Вестник ВАС РФ,  № 13/14

, Рина, г. Челябинск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Рина!

Могу за вознаграждение проверить все указанные Вами нпа, т.к. это требует временных затрат. Пробежал по диагонали, ошибки действительно есть!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов