Можно ли снять жильё по загранпаспорту Рф?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли снять жильё по загранпаспорту Рф?

Здравствуйте!

Нет, для этого нужен общегражданский паспорт.

По действующему законодательству нельзя, т. к. загранпаспорт удостоверяет личность за рубежом, и по нему можно заселить и поставить на учет гражданина РФ, который постоянно проживает за рубежом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.