Подскажите, пожалуйста, какие ОКВЭДы лучше открыть?

Какой ОКВЭД подойдет ?

Хочу открыть ИП для регистрации онлайн школы.

Буду продавать доступ к уже записанным материалам + в перспективе хочу продавать печатный материал .

Слышал , что нужно получать лицензию для онлайн школы , но можно и не получать , если не выдаешь сертификат или диплом об окончании .

Подскажите, пожалуйста , какие ОКВЭДы лучше открыть ?

, Николай, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Николай! В качестве основного ОКВЭДа Вам может подойти 85.41.9 — организация тренингов, курсов роста, онлайн — курсов. В качестве дополнительных ОКВЭДов могут подойти 58.11 Издание книг, Издание книг (в печатном и электронном виде); 58.14 Издание журналов,  Издание журналов и периодических изданий (в печатном и электронном виде, включая публикацию в интернете)
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Самое простое это выбрать сначала банк для открытия ИП, там они помогают зарегистрировать бизнес и дают рекомендации по ОКВЭДам. Что касается лицензии, всё зависит от того, что Вы будете преподавать.