Девушка 19 лет, сегодня суд, полицейскте заставили сказать что 0, 39 накркотика найденых у ее товарищей которые

Девушка 19 лет, сегодня суд, полицейскте заставили сказать что 0,39 накркотика найденых у ее товарищей которые былии сней, что она вщяла для передачи им, но позже суду сказала что еа неё давилим, в оьщем 228 ч3 0,39 веса распростраанения, прокурор запрашиваает 10 лет, девушка ранпе не судима и не было приводов, срок ей точно дадут, или могут условно?

, Илья, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для точных ответов на ваш вопрос, необходимо изучать материалы дела. Только тогда можно понять, точно ли будет наказание или есть шансы на оправдание (если очень плохо расследовано). Но в соответствии с уголовным законом по части 3 ст. 228.1 УК РФ возможно наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Условно мало вероятно, поскольку условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ  может быть назначено только  если назначается наказание на срок менее 8 лет лишения свободы. По общей практике шансов на условное осуждение мало. Если нужна будет в дальнейшем помощь с обжалованием приговора — напишите.

Илья
Клиент, г. Иркутск
Ей дали 3 года, возможно переквалиицировать на условное?

Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке. Нужно читать дело.