При оформлении займа онлайн не указал что являюсь банкротом ( процедура завершена), какие последствия могут меня ждать?

Здравствуйте. При оформлении займа онлайн не указал что являюсь банкротом ( процедура завершена), какие последствия могут меня ждать?что если будут просрочки?

, Евгений, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше погашать без просрочек, чтобы не начали ничего проверять.

Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.