Остаток с 2/3 составляет 3 года и 4 мес.в Угличском суде ему отказали на основании того что у него слишком большой остаток, это законно?

Здравствуйте меня зовут Николай. Мой сын подорвал на 80 ст. Ук РФ ограничения свободы. У него особо тяжкая статья 228.1 ч. 4 срок 10 лет.

Остаток с 2/3 составляет 3 года и 4 мес.в Угличском суде ему отказали на основании того что у него слишком большой остаток, это законно?

, Nicolay Smirnoff Александрович, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вроде как сроки подошли. Если только по этому основанию то незаконно. Надо изучить постановление.

Nicolay Smirnoff Александрович
Клиент, г. Москва
Вот постановление, это законно?

на мой взгляд не законно, так как часть 2 ст. 53.1 УК не касается случаев замены наказания, а касается назначения данного наказания по приговору за преступления небольшой и средней тяжести. Но постановление давно вступило в силу и подошли сроки нового ходатайства, а там вот вот и УДО подходит. Надо сосредоточится на новых ходатайствах.