Здравствуйте, хочу подать на пособие, могу воспользоваться сввом о расторжении брака мужа, свой не получен

Здравствуйте, хочу подать на пособие, могу воспользоваться сввом о расторжении брака мужа, свой не получен.

, Таня, г. Бузулук
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу подать на пособие, могу воспользоваться сввом о расторжении брака мужа, свой не получен.

 Добрый день!

В свидетельстве о расторжении брака указан гражданин, которому данное свидетельство выдано, поэтому могут быть с этим проблемы, поэтому рекомендую обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака на своё имя.

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

...

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

Таня
Клиент, г. Бузулук
А номер же единый актовой заеиси я правильно понимаю