Могут меня снять с воинского учета по состоянию здоровья

Добрый день .Мне 48 полных лет. Могут меня снять с воинского учета по состоянию здоровья. И как все это сделать.

, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

И как все это сделать

Нужно пройти ВВЭ.

По результатам ВВЭ, если Вас признают негодным к военной службе по состоянию здоровья, Вас отправляют в отставку, Вы освобождаетесь от воинской обязанности и Вас снимают с воинского учета.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 1, 53).

С уважением,