Подскажи, пожалуйста, я срочник, лежу в госпитале в связи с ухудшением состояния здоровья Б4

Подскажи, пожалуйста, я срочник, лежу в госпитале в связи с ухудшением состояния здоровья Б4. Были направлены запросы на прохождение ВВК. Ответ - нет мест. Что делать, как поступить?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем
Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!