Некомплект по вине продавца

Здравствуйте! Я приобрел кондиционер в июле 2013 года, а сегодня (в марте 2014 года) при его монтаже выяснилось, что в комплекте не оказалось пульта, инструкции и гарантийного талона. Кондиционер все время лежал в комнате и упаковка не вскрывалась. Могу ли я требовать с продавца некомплектные предметы, и если да, то на каком основании?

, Артем, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

Вам необходимо написать претензию продавцу, ссылаться можете на ст.ст. 478, 480 ГК РФ.