Утеряны документы на земельный пай

Утеряны документы на земельный пай. Как восстановить?

, Сергей, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Утеряны документы на земельный пай. Как восстановить?

Здравствуйте Сергей!

Гражданский кодекс Российской Федерации, статьи 221-224, ФЗ от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и Положение о государственной регистрации прав на земельные участки, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 797.

Можно получить дубликаты документов в: 1) Росреестре (если ранее было оформлено межевание и зарегистрирована собственность); 2) В администрации местного самоуправления; 3) Через суд.

В течении месяца должны восстановить. Удачи