Что бы избежать неприятных ситуаций, хотим переписать квартиру на меня

Здравствуйте, моя мама попала в психоневрологическую больницу, от туда ее выписали с диагнозом деменция.

Что бы избежать неприятных ситуаций, хотим переписать квартиру на меня. Собственниками квартиры являемся мы вдвоём 50/50

Какие документы нам нужны или к кому обратиться за помощью, что бы она переписала свою долю на меня ?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вам может свою долю подарить, оформив дарение у нотариуса.

Евгения
Клиент, г. Москва
Не будет ли эта сделка считаться недействительной, тк стоит диагноз деменция? Или в день сделки должен присутствовать психиатр

А кому надо эту сделку оспаривать? У вас есть братья или сестры?