Могу ли я требовать компенсацию за этот период?

Здравствуйте. Я до войны пошла в декрет от предприятия и на сегодняшний день я оказывается ещё не уволена и числюсь на работе (наверное и кто-то зарплату получает) с февраля 2023 и по сегодняшний день я числюсь как работник, но я только сейчас об этом узнала. Могу ли я требовать компенсацию за этот период?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

1. нет никакой войны, что Вы себе позволяете, Вы же не депутат!

2. если Вы ушли в отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до трех лет, то Вас не имели права уволить без подачи Вами заявления об увольнении по собственному желанию;

3. еще больше все запутали… СВО началась 24.02.2022, а Вы пишете

Я до войны пошла в декрет
с февраля 2023 и по сегодняшний день я числюсь как работник

 а почему Вам не числиться работником, если Вы не увольнялись?

Могу ли я требовать компенсацию за этот период?

 компенсации за что? Пока что никакого нарушения ваших прав не усматривается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наталья
Клиент, г. Москва
Моя доченька родилась 2020и на момент начала войны я была 2 года в декрет ном отпуске. И в период военных действий в Мариуполе, здание где наши трудовые книжки, сгорело
И в период военных действий в Мариуполе, здание где наши трудовые книжки, сгорело

 и что? Это не является основанием для прекращения трудовых отношений.