Здравствуйте у нас такая проблема мы связались с человеком который обещал купить права но он их не сделал и

Здравствуйте у нас такая проблема мы связались с человеком который обещал купить права но он их не сделал и все время вытаскивал с нас деньги когда мы ему сказали что не хотим больше этого он стал нас кормить завтраками и говорил я переведу вам ваши деньги но не чего не происходит хотим написать заявление буду ли я как-то привлечен к ответственности?

, ALEXANDER NOVOSELOV, г. Москва
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

ДОбрый день. За покупку водительских прав предусмотрена уголовная ответственность по ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ. Наказание от штрафа. Если преступление не доведено до конца по независящим причинам, то речь может идти о покушении на совершение преступления, то есть добавляется часть 3 статьи 30 УК РФ. Это влияет только на размер наказания.

В случае если вы приходите с таким заявлением в полицию, вы автоматически подписываетесь под заявлением о попытке совершить преступление. И сотрудники полиции из вашего заявления могут возбудить уголовное дело в отношении вас. Внимательнее составляйте документы по данной ситуации