Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?

Жена подала на развод, суда ещё не было... Хочу продать машину. Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?

, Денис, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?

Если машина куплена в браке, она считается совместным имуществом, то есть жена имеет право на половину. В случае продажи машины жена вправе потребовать с вас денежную компенсацию в размере половины стоимости.